Старший работающий пенсионер не знает, как поступить - увольнение или арест из-за несоблюдения режима самоизоляции

• г. Долгопрудный

Я являюсь работающим пенсионером старше 65 лет. Получил sms о том, что с 26.03.2020 г. Я должен перейти на режим домашней самоизоляции, но руководство нашего предприятия до сих пор не отреагировало на это постановление. Я слышал о том, что моё появление на улице грозит мне штрафом, а, в последствии, и административным арестом на 15 суток. А неявку на работу - прогулом и увольнением. Посоветуйте, что мне выбрать: увольнение, или 15 суток административного ареста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Вам предоставляется больничный, причем тут штрафы и увольнения.