Можно ли договорится с судебными приставами о постепенном погашении долга, т.к. я уже устроилась на работу?

• г. Подольск

У меня есть долг по кредитной карте (40000 р) с 2007 года, но год назад я осталась без работы, первые 6 месяцев у меня еще как-то хватало гасить хотя бы минимальными платежами долг, но потом возможность исчезла, теперь банк мне позвонил и сказал что если я не погашу полную задолженность по карте они передадут дело в суд, сказали что рассмотрение будет без моего присутствия. Живу я у родителей, а прописана у бабушки в не приватизированной квартире, машина есть, но она в автокредите у другого банка, где у меня погашение осуществляется в норме. Какая процедура взыскания моего долга по карте будет вероятнее всего. Могут ли они описать имущество которое находится по месту проживания т.е. у родителей или оно будет проходить по месту прописки? И как могут поступить с машиной находящейся в залоге у другого банка по автокредиту. Можно ли договорится с судебными приставами о постепенном погашении долга, т.к. я уже устроилась на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы с 2007 года не платили, то истек 3-х летний срок исковой давности , в течении которого банк может подать на Вас в суд. Не вздумайте сейчас подтвердить, что Вы им должны.

Татьяна!

За задолженность по кредиту, Банк на Вас вправе обратиться в суд с просьбой вынести судебный приказ. Исполнительный лист будет передан в управление службы судебных приставов и впоследствии, судебные приставы будут заниматься Вами. К Вам применят следующие санкции: могут на 6 месяцев ограничить выезд за границу, описать имущество. Имущество приставы должны будут описать являющиеся Вашей собственностью.