Как отказаться от простоя и выбрать увольнение по сокращению - ситуация с директором.

• г. Санкт-Петербург

Помогите в сложившейся ситуации. Директор предложил подписать приказ о простое с 7 апреля и переходе на 2/3 оплату при простое и предлагает подписать уведомление о сокращении с 7 апреля, дата увольнения 7 июня. Могут ли я отказаться от простоя, а только на увольнение по сокращению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете не соглашаться на простой и ничего не подписывать.

С уважением.

Можете отказаться, вот только в силу статьи 72.2 ТК РФ, Вас могут отправить в простой на срок не выше месяца и без Вашего согласия.