Если я приватизирую квартиру, меня снимут с очереди на улучшение жилья или нет?

• г. Красногорск

Наша семья (жена, муж, дочь и сын) проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. На улучшение жилья стоим в очереди с 1987 года. По новому закону, квартира должна быть приватизирована до 01,01,2005 г. (или мы еще будем платить арендную плату). Я являюсь главным квартиросемщиком, и стаю на улучшение тоже я. Квартиру мы можем получить еще лет через 6 (номер очереди за 200, в год получают до 30 человек). Если я приватизирую квартиру, меня снимут с очереди на улучшение жилья или нет? или можно сделать приватизацию квартиры на мужа? С очереди меня не снимут?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Если вы привазируете кывартиру, то Вас снимут с очереди. Даже если Вы приватизируете квартиру на мужа. В тоже время хочу вам сказать, что скоро вступит новый Жилищный кодекс, где скорее всего (сейчас это в проекте) очереди на улучшение жилищных условий отменят. очереди будут только для малоимущих. Критерии малоимущих будут устанавливать органы муниципалитета. Как неизвестно.

С Уважением.