Как подать заявление о вынесении судебного приказа - возможности и ограничения.

• г. Мурманск

Можно ли лично принести в суд заявление о вынесении судебного приказа? Суд отказывается принять заявление и предлагает направить документы почтой.

Ответы на вопрос (3):

До 10.04.2020 года суды закрыты для личного приема по карантину, только по почте.

Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда от 18.03.2020, в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно), подавать документы в суд можно только по почте и через электронные интернет-приемные.

Сейчас - нельзя. До 10 апреля все суды на карантине.