В отделе кадров попросили предоставить справку с места работы жены, что она не оформляла отпуск по уходу за ребенком.

• г. Москва

Дорогие юристы! Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком (ему 7 месяцев). В отделе кадров попросили предоставить справку с места работы жены, что она не оформляла отпуск по уходу за ребенком. Проблема в том, что жена официально нигде не числится. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Доказать, что жена не оформляла отпуск по уходу за ребенком по последнему месту работы ( в трудовой книжке есть запись о последнем месте работы), можно справкой именно с последнего места работы, даже если она уже уволилась. Либо срочно оформится на работу с трудовой книжкой и получит такую справку.