Продажа квартиры через аукцион - подводные камни и выгоды для физлица

• г. Нижний Новгород

Я физлицо. У меня есть квартира в собственности с моим мужем (доли пополам), которую мы хотим продать.

Позвонили из комитета по управлению муниципальным имуществом и предложили продать ее через аукцион. При этом сумма достаточно хорошая, выше рыночной.

С какими подводными камнями я могу столкнуться и стоит ли связываться с этим?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких подводных камней нет! Это делается так - комитет по управлению муниципальным имуществом разрабатывает аукционную документацию, Вы делаете оценку квартиры, или по методике расчетной цены устанавливается НМЦК, Вы делаете ЭЦП, регистрируетесь на торговой площадке и в ЕСИА, затем проходите аккредитацию, закидываете обеспечение исполнения заявки и контракта на счет торговой площадки и подаете заявку когда будет аукцион.

Связываться или нет решать только Вам. Но как практик в этой сфере ВАм скажу, что это 100% законно и сделка никогда не сорвется, так как это будут торги.