Вопросы о прописке несовершеннолетнего сына при разводе и получении новой квартиры

• г. Зеленоград

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мой несовершеннолетний сын прописан на площади отца, так как с его отцом (моим мужем) предстоит развод, хотелось бы выяснить: 1. Могу ли я разделить лицевой счет, тем самым определив площадь сына. 2. При сносе дома и получении новой квартиры обязан ли муж будет прописать сына в новую или он имеет право отказаться от прописки сына в предаставленную взамен квартиру.

Кроме мужа там порписаны его родители.

Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Отдельный лицевой счет может быть открыт только на имя совершеннолетнего члена семьи нанимателя (ст.86 Жилищного кодекса РСФСР).

2. Обязан, это делается автоматически.

С уважением,