Защита прав потерпевшего в уголовном деле - возможность найма адвоката.

• г. Киров

Может ли потерпевший в уголовном деле тоже нанять адвоката? Чтобы интересы потерпевшего представлял и прокурор в лице государства и адвокат.

Ответы на вопрос (6):

статья 42 часть 2 п.8 потерпевший имеет право иметь представителя.

То есть интересы потерпевшего представлял и прокурор в лице государства и адвокат?

Да, такое бывает часто. Потому что со стороны следователей могут быть злоупотребления во время следствия. Чтобы на потерпевшего ничего лишнего не "повесили", ему нужен адвокат.