Зарегистрировано 7 ооо на мое имя без моего согласия - проблемы с ЕДВ и налоговой инспекцией.

• г. Хабаровск

На мое имя было зарегистрировано 7 ооо, без моего ведома. Налоговая инспекция установила мою непричастность к этим учреждениям, но инспекция, которая должна внести запись о недостоверности данных, не делает этого. Из-за этого, я не могу получать ЕДВ по уходу за ребенком инвалидом, так как числюсь работающим лицом, как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть письменный отказ от них, можно обратиться в суд.

Если отказа на бумаге нет, пишите письменное обращение, прилагайте документы, из налоговой о Вашей непричастности, и о том что ухаживаете за инвалидом.

Сколько времени прошло с момента установки Вашей непричастности?

Можете подать заявление по форме Р 34001 о внесении записи о недостоверности в ЕГРЮЛ. Сколько ООО, столько форм. Заверять их не нужно.