Нахожусь в отпуске. Должны ли дни объявленного президентом карантина прибавляться к отпуску? Спасибо!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По разъяснениям Минтруда РФ, если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Не должны. Согласно ст. 120 ТК РФ, отпуск продлевается, если выходит на нерабочие праздничные дни. Период с 30 марта по 03 апреля не являются таковыми.

Дни не будут прибавляться к отпуску.