Работник больницы получает травму на работе и сталкивается с отказом оплаты больничного - что делать?

• г. Липецк

У меня такой вопрос я работаю в больнице. На работе упала поступила в стационар получила травму, написали бытовую. Теперь я сдала первый больничный он просят с меня объяснительную писать говорят не оплатят больничный что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам нужно доказывать, что это не бытовая травма, а производственная, если вы упали в период осуществления трудовой деятельности.