Как выписать прописанного брата из квартиры, не являющейся в собственности - ответственность квартиросъемщика и действия для решения проблемы

• г. Новосибирск

Квартира не в собственности, прописан брат который не платит и не проживает, я тоже прописана и проживаю и оплачиваю за всех, могу ли я подать в суд чтоб его выписать, ответственный квартиросъемщик мама? Или это нужно обращаться к собственнику жилья?

Ответы на вопрос (3):

Только собственнику жилья через суд.

Добрый день. Да Вы можете обратиться в суд о выселении и снятии с регистрационного учета члена семьи нанимателя ввиду его не проживания и не оплаты коммунальных услуг, поскольку это нарушение условий найма жилого помещения. Однако лучше Вам с матерью выступать со истцами все же она основной наниматель.

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке снять его с регистрационного учета (выписать из квартиры). Иск пишется от всех зарегистрированных в ней.

Для составления иска вам лучше обратиться к юристу.