Воспитатели детского сада вынуждены заниматься хозяйственными работами из-за количества педагогов и дежурных групп

• г. Новосибирск

Супруга работает воспитателем в детском саду. Всех воспитателей заставляют выходить на работу и заниматься хоз работами, так как если педагогов много и всем не хватит дежурной группы, поэтому занимаетесь хозяин работами, ворошение снега, и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.