Как избежать проблем при увольнении - подтверждение написания заявления на увольнение.

• г. Казань

Я написала заявление на увольнение, но не зарегистрировала его и оставила для себя копию. Работодатель может сказать, что заявление не подано, целью последующего увольнения за прогул. Какие иные подтверждения написания заявления могут просты судом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ситуация довольно сложная, но Вы можете в качестве доказательств (статья 55 ГПК РФ) привлечь в суд свидетелей, которые знают о вашей ситуации (их показания в суде под протокол послужат доказательствами), также предоставьте копию заявления на увольнение. Может у вас есть записи разговоров, если нет попробуйте поговорить с работодателем записав разговор/видео, где вы указываете на то что подали заявление в эту конкретную дату, выстраивайте разговор так, чтобы работодатель как можно подробнее говорил больше о вашей ситуации связанной с увольнением и отвечал на ваши вопросы. Предоставите потом эти записи в суд.

Вообщем вы вправе использовать любые доказательства не запрещённые законом, чтобы отстоять свои права. Такое время у нас!