Как оспорить сделку по купле-продаже квартиры, заключенную в 2002 году при наличии заболевания хронический алкоголизм и возможности действий со стороны ОБЭП и уголовного преследования?

• г. Сыктывкар

В 2002 году была сделка купли продажи нашей квартиры с мамой, я стоял на учете в наркологии по поводу заболевания "хронический алкоголизм" можно ли сейчас оспорить сделку, посчитать недействительной, мы жаловались в ОБЭП, бесполезно, что делать? Заведено было у/д ПБ ч 3 ст.159, в 2016 г преостановлено по нашей квартире?

Ответы на вопрос (1):

При данных обстоятельствах следует обращаться в суд о признании сделки ничтожной либо недействительной у Вас еще есть 2 года, но при условии если суд Вам восстановит пропущенный срок для оспаривания данной сделки ст. 181 ГК РФ.