Могут ли вызвать врача-педиатра в декретном отпуске на работу во время чрезвычайной ситуации с коронавирусом?

• г. Кострома

Я врач педиатр. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком (1.8 ребёнку). Могут ли меня вызвать выйти на работу при ЧС с эпидемией коронавируса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовым законодательством не предусмотрен отзыва из такого отпуска, тем более, без согласия на это работника.