Как заставить соседа выполнять договоренности о строительстве - опытный совет.

• г. Ставрополь

У меня Устная договорённость с соседом с верху, что он построит там пристройку только при условии что моя входная дверь станет стандартных размеров топерь он своих обязательств не выполняет, могу ли я запретить ему строительство.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд.

Да вы вправе это сделать, только делайте это письменно с уведомлением соседа, именно письменно, если он проигнорирует то пишите жалобу в госжилинспекцию.

Андрей, да вы вправе это сделать. Пишите письменное уведомление соседу и жалобу в архитектурный надзор.