Купленная мужем квартира и расписка о займе - какие права у жены после разрыва отношений?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж, купил мне квартиру свидетельство о собственности на мне но он попраси написать расписку, что якобы я, заняла деньги на эту квартиру. Я, хочу расстаться с ним имею ли я, права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы собственник, который вправе владеть, пользоваться и распоряжаться этой квартирой. По расписке "заемщик" вправе взыскать с Вас деньги в сумме, указанной в расписке.

Если Квартира оформлена на Вас, то имеете право.

Вы конечно можете расстаться с мужем. Собственником квартиры в любом случае останетесь, но при наличии такой расписке о том что Вы взяли в долг деньги, он может подать иск о взыскании с Вас этого долга.