Срок действия справки от нарколога для медкомиссии на работе - все, что нужно знать

• г. Волгоград

Какой срок действия справки от нарколога для прохождения медкомиссии на работе? Другими словами в течение какого времени я могу прийти на медицинскую комиссию в больницу с уже готовой справкой от нарколога?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, срок годности наркологической справки составляет:

для водителей — 1-3 мес.;

для получения оружия — 1-3 мес.;

для трудоустройства — 6 мес.;

для визы и других случаев — 1 год.

Срок годности справки из наркодиспансера, как и психиатрической, прекращается в случае обнаружения у владельца наркомании, алкоголизма или другого «профильного» заболевания.

Здравствуйте, Дмитрий.

Справки нарколога и невролога как отдельные документы распространяют своей действие по времени от 1 до 3 месяцев максимум.