Действительно ли я обязана заниматься этим, да еще и за свой счет?

• г. Домодедово

Мой участок в СНТ расположен вдоль края леса. Уже 2 раза на забор падали деревья. Председатель СНТ требует чтобы я за свой счет произвела расчистку и спил деревьев в соответствии с пожарными нормативами (сколько-то метров от забора). Общего забора у СНТ нет. Действительно ли я обязана заниматься этим, да еще и за свой счет? И каким законодательством это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

Если деревья расположены за территорией Вашего участка, то в этом случае силами СНТ должно быть обеспечено исполнение требований пожарной инспекции.