Пассажир после ДТП - стоит ли писать расписку об отсутствии претензий водителю?

• г. Тверь

Мы с товарищем попали в дтп,, я был пассажиром, получил травму перелом шейных позвонков, тяжкий вред здоровью то есть. Водитель с места дтп ушел, испугался и т.д, я притензий не имею, так как ему светит срок, в общем он нанимает адвоката, адвокат хочет что бы я написал расписку что притензий не имею, вложить в дело, вопрос стоит ли мне писать эту расписку, не будет ли мне каких то последствий после этого?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, с учетом наличие у вас травм, не правильно отказываться от возмещение вреда,