Дом аварийный - есть решение о сносе и проблемы с выкупом доли

• г. Екатеринбург

Дом аварийный. Есть решение о его сносе от 2015 года. Речь о выкупе у меня доли администрацией. Я имею 1/3 долю в комнате, а 2/3 принадлежит сестре. Хочу обратиться в суд, чтобы мэрия выкупила у меня долю. Нужно ли согласие (преимущественное право выкупа) сестры или если дом аварийный и подлежит расселению, этого не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение о сносе дома, то регистрация Вашей сделки не будет произведена Росреестром.