Племянница в доме интернате, муж не может получить регистрацию в моей квартире - правомерно ли это?

• г. Вологда

Я поживаю в квартире соц. найма. Площадью 60.2 кв.м.Со мной проживает брат инвалид 2 группы, у которого я являюсь опекуном. И ещё у меня есть племянница ей 22 года, она находится в доме интернате для умственно отсталых. В этой квартире на протяжении 9 лет я проживала с сожителем и недавно мы зарегистрировали брак. За племянницей сохраняется жилплощадь в этой квартире, но дом интернат в лице законного представителя племянницы отказывает в постоянной регистрации мужа. Правомерно ли это. В данный момент муж мой зарегистрирован по месту жительства первой жены.

Ответы на вопрос (1):

Нина, Ваш муж не имеет права на регистрацию по месту жительства жены без согласия органов опеки.