Регистрация в приватизированной квартире - оформление проживания для совершеннолетнего племянника

• г. Москва

В приватизированной квартире проживают четыре совершеннолетних человека. Хотим оформить регистрацию на совершенолетнего племянника.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, если вы являетесь ЕДИНСТВЕННЫМ собственником этой квартиры, то Вы вправе на специальном бланке Заявления в паспортной службе ФМС по месту нахождения Вашей квартиры написать письменное согласие на регистрацию своего племянника, если ему 14 и более лет, с указанием вида регистрации и спрока регистрации.

Если в квартире этой несколько собственников, то потребуется и от них такое же письменной согласие.

Удачи Вам.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.