Можно ли взять обычный отпуск из-за закрытия детских садов, если организация не подпадает под Указ президента?

• г. Ачинск

Наша организация не попадает под Указ президента и мы работаем. Но так как закрыли детские сады и ребенка оставить мне не с кем, могу ли я написать заявление на обычный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Написать то можете. Но вам его не обязаны удовлетворять.

Возможно по согласованию с работодателем, если такой перенос отпуска предусмотрено локальными нормативными актами организации (ст. 124 ТК РФ).