Как перенести дату увольнения во время нерабочей недели - практические рекомендации

• г. Омск

Написала заявление на увольнение, что прошу уволить меня 6 апреля. С 30 марта по 5 апреля моя организация ушла на нерабочую неделю в соответствии с Указом Президента. С приказом о моем увольнении меня еще не ознакамливали.

Могу ли я перенести дату своего увольнения с 6 апреля на 8 апреля? Как это сделать, если неделя объявлена нерабочей и никого нет на рабочих местах? Заявление было написано по собственному желанию, компания крупная.

Если вдруг нерабочее время продлится и после 5 апреля, и 6 апреля снова никто не выйдет на работу, буду ли я считаться уволенной заочно 6 апреля?

Ответы на вопрос (1):

До момента ознакомления Вас с приказом об увольнении, Вы вправе его изменить или отозвать

Заочно уволить сотрудника в нерабочий день нельзя.