Сокращение работника из ДОУ - сколько часов на поиск работы с сохранением зарплаты?

• г. Ульяновск

Сколько часов, с сохранением зарплаты, необходимо предоставить работнику в неделю для поиска работы, при сокращении работника из ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не обязывает работодателя такое делать, обязывать могут локальные акты работодателя или условия коллективного или трудового договоров.