Сотруднику выдано уведомление о сокращении должности - сколько времени в неделю он может не находиться на работе для поиска новой работы?

• г. Москва

Работнику выдано уведомление о его сокращени (сокращение должности) за 2 мес., сколько времени в неделю он имеет право не находиться на раб. месте для поиска работы?

Ответы на вопрос (1):

Законом такая обязанность для работодателя не предусмотрена, только по соглашению сторон. Либо при наличии коллективного договора такое право работника может быть установлено в коллективном договоре.