Дарение комнаты в коммунальной квартире.

• г. Кемерово

Может ди кто либо из родственников претендовать на подаренную комнату в коммунальной квартире, если умрет даритель.

Ответы на вопрос (2):

Если даритель имеющий право собственности на комнату, подарит её, то она становится собственностью одаряемого.

Заинтересованные родственники при определенных обстоятельствах могут оспорить договор дарения как при жизни, так и после смерти дарителя.

Здравствуйте, нет конечно, даритель уже не собственник, после заключения договора дарения ГК РФ ст.572 и регистрации перехода права собственности собственником становится одаряемый.