Можно ли получать пособие по безработице в случае ухода с работы во время декретного отпуска?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, моя мама (Бабушка) находится в декрете ребёнку уже год и 7 месяцев, до недавнего времени я работала пол года, сейчас уволилась по собственному желанию, могу ли я встать на биржу труда, пока не найду другую работу!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нахождение вашей мамы в декрете ни как не влияет на это. Вы можете обратиться в службу занятости населения и встать на учёт.