Как вернуть деньги за услуги риелтора, если не были получены желаемые варианты жилья?

• г. Белгород

Искали жилье для снятия, наткнулись по телефону на риелтора, она сказала необходимо оплатить 4500, мы оплатили (есть чек), она начала с нами работать по телефону, в итоге ту квартиру которую мы хотели, она оказывается уже сдана, нам дали другие варианты, но они не подошли, т.к разговор был о технике и мебели, а варианты присланные были пустые квартиры. Возможно ли вернуть деньги, если есть только чек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы можете их вернуть.

В принципе возможно, но шансов не так много. Варианта два если Вы перевели по Сбербанк - онлайн, то можно заявить иск о неосновательном обогащении, но тогда необходимо ссылаться, что договора не было между Вами. Свидетельские показания не принимаются судом запрещено законом. Второй вариант подать иск на расторжение договора, но Вам необходимо доказать факт заключения договора и его условия. Составите письмо опишите ключевые условия договора и отправите на электронную почту фирмы, а также на ее электронную почту. Позвоните ей по телефону запишите на диктофон Ваш диалог. Возьмите распечатку у оператора. Подавайте в суд. Чек подтверждает только факт платежа, а не условия договора.

Сперва надо написать заявление о возврате денег в срок 5 дней

Если откажут то в суд.