Оплата сроков годности при закрытии аптеки - законно ли это?

• г. Москва

При закрытии аптеки, товар перевозят на другую точку, при этом требуют оплатить сотрудников сроки годности за три следующих месяца после закрытия аптеки. Это законно? Должны ли мы оплачивать, имеет ли право работодатель вычитать из зарплаты сумму сроков? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Истечение срока годности это проблема работодателя и только его. Работников это никоим образом не касается. Не платите ничего, не подписывайте документы о согласии оплатить.

Если все равно, несмотря на это, с зарплаты удержат, обращайтесь в суд с иском о взыскании недоплаченной зарплаты.

Да чушь это. Наглый работодатель, ничего не должны платить.