Как правомерно уволить сотрудника, ушедшего в отпуск и не вернувшегося, забрав трудовую книжку?

• г. Тюмень

Специалист по кадрам ушла в отпуск и забрала трудовую книжку (не оформив увольнение), из отпуска не вышла, прошёл месяц, ежедневно составляются акты об отсутствии, она выслала заявление по электронной почте уволить по собственному желанию, оригинала заявление нет и не будет, она в другой стране. Как уволить такого сотрудника правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Приказом по ст 81 за систематическое нарушение трудовой дисциплины, оформляете приказ и увольняете.