Как банки обходят законы и заставляют работников нарушать график в выходные дни

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в банке на окладе с формулировкой в договоре: 40 часовая рабочая неделя. По факту я всегда отдыхаю в субботу, воскресенье и праздничные дни. После объявления президентом выходной недели банк издал приказ, что мы непрерывно работающая организация. Перед нами помахали этим приказом и заставили выйти на работу с 30 марта по 5 апреля. За март заплатили чистый оклад. Причём за 21 день. Ведь теперь по графику я должна работать 19 дней в марте? И на каких основаниях они могут заставить меня работать в выходную неделю?

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы должны работать так как банк действительно является непрерывно работающей организацией, ознакомьтесь с Указом Президента.