Так как у нас отношения не сложились, мама против моей опеки.

• г. Таганрог

У нас мамой приватизированная квартира, 1/3 у меня 2/3 соответственно у мамы. Так как у нас отношения не сложились, мама против моей опеки.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый час!

Нет не можете. В соотвесвии с Правилами подбора опекунов требуется обязательно письменное соласие членов семьи, проживающих в жилье.

И это верное требование, во-первых без согласия зарегистрированных Вы не сможете ребенка зарегистрировать, а значит выполнить функции опекуна, в во-вторых, - как Вы себе представляете жизнь ребенка если проживающзий в этой же квартире человек его не желает видеть, как будет относится, что будет чувствовать ребенок?

Всего доброго,