Можно ли уменьшить размер ее доли в денежном выражении или лишить ее этой доли как недобросовестного собственника?

• г. Челябинск

Отец владеет 1/3 дачного участка на котором есть дом и хоз. постройки. Сын и дочь по наследству тоже имеют по 1/3. Сын с отцом платят членские взносы, делали ремонт кровли, пола внутри дома, делают посадки на участке. Дочь требует за свою долю деньги, хотя, сама на участке не появляется, членские взносы не платит. Можно ли уменьшить размер ее доли в денежном выражении или лишить ее этой доли как недобросовестного собственника?

Ответы на вопрос (1):

Ни уменьшить ни лишить дочь собственности нельзя. Сын и отец могут обратится в суд с иском о взыскании с дочери расходов на содержание сада за последние 3 года