Как избежать рассторжения договора с банком - советы и рекомендации

• г. Краснодар

У нас сложилась не простая ситуация с банком. Мы нарушили условия договора и банк расторг с нами договор. Пока не в судебном порядке. Можно ли как-то уговорить банк не расторгать с нами договор. Модет заключить доп соглашение или что-то другое, но только не рассторжение. Для нас это просто конец всему. Сумма для нас неподъемная. Что делать даже не знаем. Готовы пойти на любые их условия. Как их уговорить. Расторгли два дня назад.

Ответы на вопрос (2):

Для оценки правомерности действий банка необходимо изучить договор и иные документы, на которые ссылается банк в обоснование своих действий. Пишите. По общему правилу односторонний отказ допускается лишь в отдельных, исключительных случаях.

Оспаривайте решение банка о расторжении договора в судебном порядке. Однако расторжение договора означает прекращение начисления договорных неустоек и штрафов. Оцените и проанализируйте что Вам выгоднее.