У меня 2/3 доли в квартире могу ли я без согласия второго собственника 1/3) прописать мужа.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не можете, пользование и распоряжение общим имуществом должно осуществляться по соглашению всех сособтвенников.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Не получится.

По статья 246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласие нужно.