В школе избили сына, обидчика потрясла за шиворот, спрашивая, за что бил.

• г. Новороссийск

Уволили по статье 81 пункт 8,предлагали уйти по собственному желанию за то,чего не совершала. Я-учитель. В школе избили сына, обидчика потрясла за шиворот, спрашивая, за что бил. Уволили за аморальный поступок не соответствующий должности, т.к. предполагает воспитательную функцию. В итоге-мой ребёнок с травмой глаза, а родители обидчика состряпали сотрясение мозга, чтобы обелить его, потому что я его не била, как написано в жалобе. Уволили на основе родительской жалобы, будет мировой суд, скорее всего по избиению. Есть свидетели, что не совершала, но боятся увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Если мировой суд признает вас виновной, то увольнение абсолютно законно.