Работники СпортМастера вынуждены писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы - нарушено ли их право на работу?

• г. Барнаул

Работаю в СпортМастере.

В связи с карантином, работодатель заставляет нас писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы до сентября месяца.

Предлагает идти работать по совмещению в продуктовые магазины.

Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно, не обязаны писать такие заявления.

С уважением.

Здравствуйте.

Никто не может вас обязать написать заявление на отпуск за свой счет.

Рекомендую написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если они в этом откажут, пусть ответят письменно. С письменным отказом, можете обратиться в суд.