Как получать оплату во время карантина при официальном трудоустройстве у предпринимателя - обзор статьей закона и требований к документам.

• г. Долгопрудный

Я работаю у предпринимателя, по трудовой книжке, имею справку 2 ндфл, т.е официально, как мне будут оплачивать месяц, карантина, какая статья закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, формулировка из Указа Президента РФ №239 от 2 апреля 2020 года о продлении нерабочей недели до конца апреля "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" устанавливает:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

«с сохранением заработной платы» – вполне ясно указывает на то, что речь о полной зарплате, а не о расчете по средней.