Как сохранить зарплату в условиях не рабочей недели - особенности для бюджетных организаций и вахтовиков

• г. Казань

В связи с не рабочей неделей обещали сохранит заработную плату всем работникам, это имелось в виду бюджетные организации? Я работаю в ООО по вахтовому методу, работу у нас не остановили но добраться до места работы стало проблематично из за закрытия города как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр.

ООО также подпадает под этот режим. Зак исключением только тех организаций, которые могут работать в такие дни. Таким организациям допустимо привлекать работников на работу.

Список таких организаций, согласно Указу Президента РФ:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.