Как уволиться за один день без отработки двух недель - советы по написанию заявления и избежанию принуждения к отработке

• г. Красноярск

Как можно уволится за один день, без отработки две недели, как правильно написать заявление на что можно надовить. Потому что знаю что меня могут заставить отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Действительно, вы правы, статья 80 ТК РФ предусматривает отработку 2 недели.

Единственный вариант просить руководителя оформить увольнение раньше или расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ).

Прежде всего необходимо написать заявление в котором вы просите работодателя уволить вас без отработки 2-х недельного срока.

Оснований следующие:

- по соглашению сторон, обоюдно договорившись с работодателем;

- уход на пенсию, призыв на службу, поступление в Вуз и переезд в другой город;

- нарушение трудовых прав работника это задержка зп на срок более 15 дней;

Также можно написать заявление на увольнение и взять отпуск.