Деятельность оптовой компании во время карантина - разрешена ли продажа хозтоваров и строительных материалов?

• г. Санкт-Петербург

Разрешена ли деятельность оптовой компании в карантин? Наша специализация хозтовары, строительно-отделочные материалы. Мы получаем заказы по почте или через интернет-магазин, собираем их и развозим своим контрагентам. По сути это торговля дистанционным способом и она разрешена, но сами наши товары не входят в список разрешенных.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время указ Губернатора не запрещает вам осуществлять дистанционную торговлю, в том числе товарами не включенными в Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р