Штраф за нарушение ПДД оплачен, но начальник отдела кадров намерен провести служебную проверку – законно ли это?

• г. Тверь

Нарушил пдд, штраф оплатил, начальник отдела кадров хочет провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности в соответствии с уставом мвд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Какие именно основания имеются для проведения проверки? Штраф? И всё?

С уважением.

Да только нарушение пдд, скоростной режим на камеру, штрафы все оплачены.

При чем тут отдел кадров. Непонятно где вы работаете.