Я ип без наёмных рабочих касметолог в связи с само изоляцией сижу дома без дохода а ипотеку и за квартиру нужно платить.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

В ближайшее время согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" должен быть принят нормативный-акты о кредитных каникулах. Как только он будет принят вы на законных основаниях сможете обратиться в банк для предоставления отсрочки по кредиту. В настоящее время к сожалению можно только ждать.