Гендиректор требует подписать доп. соглашение на оплату МРОТ из-за продления нерабочих дней - как отказаться?

• г. Москва

Из-за продления нерабочих дней, генеральный директор издал доп. соглашение на оплату за апрель 2020 г. МРОТ (15 000 руб). Юридический адрес Подмосковье. И требует его подписания. Компания деятельность не остановила, все работают из дома. Оплаты поступают в штатном режиме, т.к. по договору оплаты с отсрочкой. Эти деньги (оплаты) мы обеспечили продажами еще до карантина. Как мне аргументировать отказ от подписания данного доп. соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Ничем не надо аргументировать свой отказ. Изменение условий трудового договора - дело сугубо добровольное. Вы имеете право просто его не подписать.

Светлана. Вы можете отказаться без каких-либо аргументов, просто потому что не желаете подписывать. А он пусть дальше требует...