Необходимость приказа о продлении срока сокращения штата при временной нетрудоспособности - обзор статей.

• г. Сыктывкар

Нужно ли издавать приказ о продлении срока сокращения штата в связи с временной нетрудоспособностью? Ответ прошу дать со ссылками на статьи.

Ответы на вопрос (1):

Ст.81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.