Наследственные проблемы - продажа дома с прописанным ребенком и влияние на военную ипотеку

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследницей так же являются ими мой брат и сестра) но они вступать не будут по некоторым причинам, но в доме прописан ребёнок брата) могу ли я продать дом если прописан ребёнок)? и я военнослужащая не повлияет ли это мне на военную ипотеку если я стою в реестре.

Ответы на вопрос (1):

.. не повлияет на военную ипотеку.

Собственник имеет право требовать в судебном порядке снятия с регистрации несовершеннолетнего по адресу регистрации его родителей.

С регистрацией сделка будет приостановлена до решения вопроса о жилищных правах несовершеннолетнего.